Фотофакт: в БГПУ открыли спортивно-оздоровительный центр за 3 миллиарда рублей

 
12 159
24 февраля 2016 в 17:15
Источник: «Минск-Новости»
Источник: «Минск-Новости»

Спортивно-оздоровительный центр открылся сегодня в Белорусском государственном педагогическом университете им. Максима Танка. Комплекс включает три зала: тренажерный, единоборств, фитнеса и аэробики. Созданный на месте бывшего книгохранилища вуза центр оснащен 16 современными тренажерами и душевыми.

Торжественное открытие спорткомплекса прошло при участии министра образования Михаила Журавкова, ректора БГПУ Александра Жука, студентов и преподавателей вуза. Перерезав красную ленточку, министр образования выразил уверенность, что такие залы пустовать точно не будут:

— Педагоги должны быть примером для детей не только в знаниях и умениях, но и в своей спортивной форме. И это здорово, что студенты смогут заниматься здесь со своими преподавателями.

В спорткомплексе смогут заниматься не только студенты вуза, но и все желающие. Тренажерный зал можно будет посещать по абонементам в вечернее время. Спортивно-оздоровительный центр создан за счет внебюджетных средств университета. Его общая стоимость — примерно 3 млрд рублей.

Читайте также: