14 участков в Зацени выставлены на аукцион одним лотом. Начальная цена — $266 тысяч

 
20 833
29 января 2016 в 15:07
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Окраина деревни Зацень, что возле Минской кольцевой автодороги, будет застроена современными одноквартирными домами. Определены 14 участков — они выставлены на аукцион единым лотом. Его начальная стоимость — $266 016.

Напомним, в июле прошлого года состоялось общественное обсуждение. Проект предполагал строительство новых жилых домов в Зацени — на участках, где местные жители вели подсобное хозяйство. Предварительно требовалось изменить функциональное назначение этих участков и внести корректировки в детальный план деревни.

«Эта территория видна с Минской кольцевой автодороги, по которой ездит вся страна и иностранцы. Там должна быть красота, а не бурьяны», — такими словами объясняли необходимость застройки представители Минского райисполкома.

Местные власти хотят, чтобы проектом занялась крепкая организация, которая обеспечит не только своевременное возведение домов, но и подвод к ним коммуникаций: газ, канализация, электричество, водопровод.

Победитель аукциона сможет приобрести право заключения договоров аренды земельных участков сроком на 99 лет. Целевое назначение земли — для строительства и обслуживания одноквартирных жилых домов.

Аукцион намечен на 29 февраля, информирует «Минский областной центр инвестиций и приватизации».

Читайте также: