Названа точная дата открытия торгово-развлекательного центра Dana Mall в составе комплекса «Маяк Минска»

 
22 744
30 ноября 2015 в 10:59
Автор: Лора Нагапетян
Автор: Лора Нагапетян

Не будет преувеличением сказать, что еще ни один крупный торгово-развлекательный объект в Минске не открылся в первоначально обещанные даты. Громкие заявления превращаются в разрушенные планы, а мечты о по-настоящему европейском шопинге приходится откладывать на неопределенный срок. Застройщик «Дана Холдинг» назвал очередную дату открытия здания с красными фасадами на проспекте Независимости. 

Напомним, что в марте 2015 года было обещано, что ТРЦ Dana Mall откроется до конца года. Но актуальное состояние здания вряд ли дает хоть какую-то надежду на это. О новой дате сообщает БЕЛТА: как заявил глава управления коммерческой недвижимостью группы компаний «Дана Холдингс» Гэри Бэрроуз, двери торгово-развлекательного центра распахнутся 31 марта 2016 года. Ждать осталось недолго. Не провалится ли очередная дата, узнаем скоро.

В начале строительства специалисты в сфере недвижимости предрекали Dana Mall большой успех и возлагали на него надежды по привлечению не представленных ранее модных брендов. Откроются ли долгожданные Zara и магазины бренда Inditex, неизвестно. Зато доподлинно известно, что появятся De facto, Koton и Colin’s. Уточним, что эти бренды для Минска не новинка.

Ранее сообщалось о том, что, вероятно, оператором гипермаркета в составе Dana Mall станет Auchan. В Минск даже приезжали представители компании, интересовались строящимся объектом. Однако позже информацию опровергли — в комплексе разместится гипермаркет сети Green.

Торговый центр Dana Mall — один из объектов многофункционального комплекса «Маяк Минска» площадью 1 млн кв. м. Площадь самого ТРЦ — 200 тыс. кв. м.

Читайте также: