Вместо Auchan в «Дана Молл» откроют гипермаркет Green

 
37 036
18 сентября 2015 в 11:27
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

В прошлом году в прессе появилась информация о возможном открытии в Минске гипермаркета Auchan. Сообщалось, что в столицу Беларуси из Франции приезжали представители этой известной торговой сети и интересовались помещениями в ТРЦ «Дана Молл», что строится на проспекте Независимости в составе «Маяка Минска». Однако, как стало известно сегодня, в комплексе разместится гипермаркет сети Green. БЕЛТА сообщает о подписании договора между компанией «Дана Холдингс» и инвестиционной группой «РАПА».

Первый гипермаркет Green открылся в Минске в конце 2013 года — в составе комплекса «Скала» на улице Притыцкого. Всего в Беларуси работает три объекта этой сети в Минске, Витебске и Солигорске. Планируется открытие торговых центров в Бресте, Бобруйске, Пинске, Полоцке и других городах.

«Дана Молл» станет самым крупным торгово-развлекательным центром в Минске. Помимо гипермаркета, здесь откроются различные магазины, рестораны, фуд-корт, кинотеатр, развлекательные центры. По данным застройщика, более 60% площадей уже предварительно сданы в аренду, но какие конкретно бренды будут представлены — пока не разглашается. Открыть комплекс планируют к весне 2016 года.