Ресторан быстрого питания KFC, открытия которого так ждут подростки и поклонники фастфуда, любит окутывать себя тайнами: ни тебе точной даты начала работы первого заведения, ни локаций, ни лишнего слова от представителей «куриного» бренда. Однако, судя по всему, ожидать открытия ресторана возле станции метро «Каменная Горка» осталось не так и долго: на официальном сайте представительства компании в Беларуси появились цены на блюда.
«Товарищи, голосуем за официальный хештег для открытия», — еще больше убеждает в неотвратимости долгожданного события официальный Twitter-аккаунт сети.
Меню заведения включает более 50 позиций (с учетом разной величины порций) и может похвастать наличием белорусского пива, разнообразных десертов, кофе с сиропами и даже безалкогольного мохито. Цены на блюда вполне можно назвать демократичными: за 9 хрустящих крылышек придется заплатить 63 000, 9 стрипсов (кусочки куриного филе в панировке) обойдутся в 74 000, за баскет (ведро) из 25 крыльев весом 675 граммов надо будет отдать 139 000. Цены на сэндвичи в зависимости от «комплектации» и величины бутерброда варьируются от 16 тыс. до 55 тыс. Десерты (чизкейки и брюссельские вафли с разными соусами) стоят в среднем около 23—28 тыс. Продадут вам при необходимости и влажную салфетку — за 500 рублей.
К слову, в московском KFC 9 куриных крылышек стоят 203 российских рубля (почти 55 тыс. белорусских), 9 стрписов — 223 рубля (около 60 000), а большое ведро крылышек — 465 рублей (чуть более 125 000). Также разработано азиатское меню. Киевские цены также приятнее, чем минские: 9 острых крылышек стоят 67 гривен (порядка 53 000, если считать, что курс рубля к гривне равен 800), 9 стрипсов — 75 гривен (60 000), большое ведро крылышек — 145 гривен (116 000).
Ниже приведена лишь часть обширного меню.