Что можно предложить миллионерам в Минске: обзор домов и квартир за кругленькую сумму

 
23 сентября 2015 в 13:17
Автор: Лора Нагапетян
Автор: Лора Нагапетян

Такие объекты могут искать своих покупателей годами. Неудивительно, ведь даже самый расточительный бизнесмен десять раз подумает, прежде чем вложить ни много ни мало миллион долларов в недвижимость в Минске, если эта сумма открывает безграничные возможности обладания жильем в любой точке мира. Наш обзор сегодня — для истинных патриотов столицы и ценителей элитного жилья в пределах и за пределами МКАД. Какие они — дома и квартиры стоимостью около миллиона долларов? Есть ли в них какие-то специфические особенности, позволяющие ставить такой ценник?

Когда стоимость переваливает за полмиллиона, стирается граница между видом жилья — за эти деньги можно приобрести как квартиру, так и полноценный дом. Если очень хочется потратиться именно на частное домовладение, то выбор будет большим. К примеру, в поселке Валерьяново продается коттедж за $980 тысяч. Из объявления следует, что здесь никто раньше не проживал. Из других особенностей: четыре комнаты, три санузла, итальянская начинка, баня с бассейном и просторный участок.

Следующий объект — из другого поселка, с другими характеристиками и с другой ценой. Коттедж в Дроздово выставлен на продажу ровно за 1 миллион долларов. Но есть один сдерживающий фактор — новостройка продается без отделки. Зато рядом с ней на участке стоит еще один дом — гостевой, полностью готовый к проживанию.

Как ни странно, но квартира в жилом доме может стоить дороже, чем обустроенный коттедж рядом с лесами и реками. Своего нового хозяина ищет пентхаус в центре Минска, расположенный на последнем этаже дома на улице Шорной. Кроме дизайнерских помещений, пентхаус может похвастаться собственной террасой. Также в комплекс входит два машино-места в подземном гараже. Стоимость — $1 250 000.

Рекордсмен по стоимости на сервисе по продаже жилья Onliner.by — малоквартирный жилой комплекс на Севастопольской. Он состоит из трех блокированных жилых 4-этажных домов с отдельными входами и придомовой территорией. Отмечается, что объект подойдет для компании, которая желает обеспечить своих сотрудников жильем. Пожалуй, другого предназначения для огромного дома и не придумаешь. Стоимость — $1 500 000.

Купить жилье в Минске и регионах можно с помощью сервиса Onliner.by «Продажа квартир». В базе данных — более 4000 объявлений.