Клуб «Центр» сменил название и формат. Здесь откроется заведение «Пляцоўка Хол» с национальным колоритом

 
11 932
17 сентября 2015 в 10:36
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Клуб «Центр», который расположен в здании Дворца Республики, закрылся. На его месте теперь будет другое заведение — «Пляцоўка Хол». Оно позиционируется как клуб с национальным колоритом и некоторое время будет работать в тестовом режиме только по выходным. Однако планы у руководства новой площадки большие: здесь будут проводиться белорусскоязычные концерты и дискотеки, популярные паб-квизы и стенд-апы.

— «Пляцоўка Хол» — это клуб, где люди будут танцевать, посещать белорусскоязычные концерты и веселиться, — рассказала Onliner.by арт-директор нового заведения Елена Галушко. — Сам интерьер будет выполнен с элементами национальных символов, а персонал будет разговаривать только на белорусском языке. Сейчас мы первооткрыватели и сталкиваемся со множеством трудностей. Например, оказалось, что диджеи вообще не делали белорусскоязычных миксов, так что приходится делать все своими силами. Планируем проводить в «Пляцоўка Хол» популярные игры вроде «Мозгобойни», а также белорусскоязычные стенд-апы. Будут здесь и студенческие вечеринки. 

Планируется, что некоторое время клуб будет работать только по выходным с 20:00 до 5:00. Сколько продлится тестовый режим, пока неизвестно: администрация заведения планирует сделать официальное открытие «Пляцоўка Хол» ярким и запоминающимся.