Неухоженную зеленую зону в Каменной Горке превратят в сквер

 
17 876
13 мая 2015 в 17:33
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Зеленая зона на пересечении улиц Притыцкого и Неманской в Каменной Горке станет сквером, сообщило сегодня агентство «Минск-Новости». Как рассказал директор Зеленстроя Фрунзенского района Николай Остапенко, весной с этой территории уже вывезли мусор, вырубили сухостой и посадили молодые деревья. Основательное благоустройство продлится с июня по ноябрь этого года.

При проектировании Каменной Горки архитекторы изначально сохраняли островок природы, примыкающий к улице Притыцкого. Однако зеленая зона все время пребывала в запущенном состоянии. Местами несостоявшийся сквер даже напоминал свалку: местные жители не удосуживались убирать за собой пустые бутылки и другие следы пикников на природе.

В 2013 году инициативная группа обращалась в администрацию Фрунзенского района с просьбой навести порядок и получила неутешительный ответ: денег в бюджете на благоустройство нет. Теперь финансирование появилось.

В сквере проложат дорожки для прогулок, установят лавочки и урны. Появится здесь и площадка для занятий воркаутом — новомодным видом дворового спорта. В стороне обустроят площадку для выгула собак.