Минчанка о борьбе с шумными соседями: «Для чего нужна милиция, которая не может успокоить вопящих девиц и их сожителя? Что это за правоохранители?»

 
32 268
04 декабря 2014 в 12:33
Источник: Лариса Панченко
Источник: Лариса Панченко

Привычная жизнь в многоквартирном доме из вполне комфортной и спокойной запросто может превратиться в настоящий ад. Причина тому — соседи, ведущие ночной образ жизни, непременно сопровождающийся «звуковыми эффектами». Нередко шум от вечеринок по поводу и без усугубляется неправильно сделанной перепланировкой, а точнее новым напольным покрытием, уложенным в соседней квартире с максимальной экономией средств.

Одна из участниц нашего форума уже несколько месяцев безуспешно борется с соседями за возможность спать в тишине и не становиться невольной свидетельницей бурных сцен над головой. Nikodin911 уже обращалась во множество инстанций, в том числе и в прокуратуру, но спокойствия так и не добилась.

«Мой ЖЭС опять подготовил документы в суд для понуждения соседей вернуть квартиру в исходное состояние, — делится новой драматичной „серией“, кажется, бесконечного сериала минчанка. — Заодно они повторно предупреждены о п. 7.10 правил пользования жилыми помещениями. А все выходные у них опять был грохот. И что-то опять делали с полом. Но тише не стало. В понедельник до ночи тягали мебель по полу.

А вчера была пьянка с воплями, пианино и громкой музыкой. Аж люстра в гостиной звенела. Терпела-терпела до начало девятого вечера, а дальше нервы сдали. Побегала по соседям. Над ними соседей нет дома. Остальных либо не было дома, либо не соглашались. Наконец согласилась быть свидетелем соседка, живущая подо мной, так как у нее этот бедлам был отлично слышен и достал ее. Ну и еще человечек с форума выручил очень здорово. Хоть и поздно я ему позвонила, но он откликнулся и через весь город приехал ко мне в 10 часов вечера.

Короче, вызвала наряд и написала очередное заявление в присутствии двоих свидетелей. Что примечательно, они грубили наряду, а те их даже не забрали. Так хоть бы выспалась. В результате я еще писала заявление в присутствии милиции, а соседи опять демонстративно включили музыку и продолжили веселье, хотя окна наши выходят во двор и было отлично видно милицейскую машину.

На мой вопрос, что мне делать и как спать, прапорщик развел руками в присутствии двоих свидетелей! Типа он ничего не может сделать. На мои предупреждения опять вызвать милицию он ответил, что они не приедут. Возникает закономерный вопрос, товарищи: а зачем мне такая милиция, которая даже не может успокоить двух девиц и их сожителя, чтобы обеспечить мне покой, гарантированный законом. Что это за представители власти, которых не уважают и с ними не считаются?!

То есть девицами занимаются уже все структуры власти районного масштаба: и ЖРЭО, и исполком, и милиция, и прокуратура. И не могут справиться с ними! Может, пора уже какое-то открытое письмо готовить депутатам, которые народные избранники, по этим проблемам? А заодно задать вопрос, не боязно ли им попасть под скальпель хронически невысыпающегося хирурга или анестезиолога? Ведь наши врачи, в большинстве своем, живут не в коттеджах, а рядом с такими же быдлососедями, которым плевать и на окружающих, и на законы, и на власть.

Вот и получается, что приходится с такими бороться в одиночку тем, кто хочет жить спокойно и законопослушный, работает и платит налоги. Вот мои соседи не работают, целый день спят, а на вечер, когда прихожу с работы, у них пик бурной деятельности. И я опять не высыпаюсь. И так несколько лет. Но бесконечно это продолжаться не может. Да и нервы уже сдают конкретно. А впереди никакого просвета и надежды на законы и власть».