Опрос: бьет ли по вашему карману ежемесячная оплата «жировки»?

 
17 193
01 декабря 2014 в 16:30
Источник: Мила Романович
Источник: Мила Романович

С 1 декабря в Беларуси подорожали газ, отопление и электроэнергия. Рост тарифов составил 5,8%. Соответствующее постановление Совета министров Беларуси от 28 ноября 2014 года №1109 опубликовано 30 ноября на Национальном правовом интернет-портале Беларуси. Плавное и незначительное увеличение суммы, значащейся в «жировке», психологически воспринимается спокойнее. Так ли это на самом деле?

Повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги в происходит поэтапно. Согласно решению правительства, субсидируемые государством тарифы индексируются ежеквартально с учетом роста доходов населения: 1 марта, 1 июня, 1 сентября и 1 декабря. С 1 сентября тарифы выросли на 9,8%, с 1 декабря — на 5,8%.

Так, платежи за жилищно-коммунальные услуги семьи из трех человек, проживающей в двухкомнатной квартире общей площадью 48 кв. м, при нормативном потреблении услуг в декабре 2014 года возрастут по сравнению с ноябрем 2014 года на 22,6 тысячи рублей и составят 442 тысячи.

Считаете ли вы, что оплата коммунальных услуг в Беларуси обходится слишком дорого? Бьет ли по карману ежемесячная оплата «жировки»? Ответьте только «да» или «нет», а в комментариях поясните свою позицию.

Бьет ли по вашему карману ежемесячная оплата «жировки»
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь