Николай Ладутько: необходимо заставить застройщиков и подрядчиков навести порядок на стройплощадках, нарушителей — привлечь к ответственности

 
317
04 января 2014 в 13:07
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

Сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме глава города потребовал усилить контроль за санитарным состоянием строительных площадок в Минске, передает БЕЛТА. «Санитарные службы города, госстройнадзор, комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды Мингорисполкома должны обратить внимание на содержание строительных площадок, в том числе по проспектам Независимости, Победителей, Дзержинского, улицам, где ведутся строительные работы. Погода этому способствует», — отметил Николай Ладутько.

По словам председателя Мингорисполкома, пока никаких мер реагирования не предпринимается. «Необходимо в ближайшее время организовать совместные с районными администрациями контрольные мероприятия и заставить застройщиков и подрядчиков навести соответствующий требованиям порядок на строительных объектах, а также привлечь к ответственности виновных за несоблюдение правил содержания площадок», — считает Николай Ладутько. Также он потребовал продолжить жесткий контроль за санитарным состоянием территорий предприятий.

Главный государственный санитарный врач города Наталья Жукова отметила, что санслужбы в предпраздничные дни держали на контроле содержание территорий в местах массовых гуляний, объектов торговли и общепита. Она положительно оценила работу коммунальных служб в праздничные дни. «Специалисты городского центра гигиены и эпидемиологии 2 января объезжали город. В местах массовых гуляний, на тротуарах, остановочных пунктах, проезжей части был своевременно наведен порядок», — добавила Наталья Жукова.