В районе деревни Копище рядом с Уручьем начинают строить панельный квартал. За метр просят $1250

 
33 392
24 декабря 2013 в 16:59
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Освоение нового участка земли начинается в районе деревни Копище под Минском. Между автодорогой Заславль — Колодищи и существующими новостройками на улице Лопатина возведут пять крупнопанельных домов. Площадку выделили компании «СИ-Трейдинг», известной по расположенному рядом комплексу «Уручский». Застройщик недавно выпустил проектную декларацию и приступил к продажам квартир в первом панельном доме нового квартала.

Примечательно, что жилье возводится из типовых конструкций производства Мозырского домостроительного комбината, а не МАПИДа. За квадратный метр в офисе застройщика просят от 1200 до 1300 долларов. Условие оплаты — рассрочка в размере не менее 30% от стоимости квартиры, оставшаяся часть суммы выплачивается по графику платежей. Дольщикам, оплатившим сразу 100% и 70% стоимости квартиры, а также желающим купить жилье на 1-м и 2-м этажах, обещают скидки.

Сдать в эксплуатацию первый дом (№25 на плане выше) «СИ-Трейдинг» собирается в июне 2014 года. Сейчас строят четвертый этаж. Помимо многоэтажек в квартале запроектированы детский сад и паркинг. По срокам этих объектов ясности пока нет, возводить их будет другой застройщик.

О плюсах и минусах Копища мы рассказывали в репортаже о комплексе «Уручский». Среди преимуществ расположения жильцы района называют близость к лесу и кольцевой автодороге. В нескольких минутах езды — станция метро «Уручье». Из недостатков — явный дефицит детских садов, спокойствию жильцов временами мешают самолеты аэроклуба и несколько раз в году — оупен-эйры на Боровой.