Возле станции метро «Михалово» остекляют новый бизнес-центр

 
15 841
04 сентября 2013 в 13:52
Автор: Николай Градюшко. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Николай Градюшко. Фото: Аркадий Соболев

В Минске завершается строительство 15-этажного бизнес-центра возле станции метро «Михалово». Возводить его начали в январе 2012 года на месте парковки ТЦ Globo. Сейчас монолитные работы закончены, идет остекление, внутри работают отделочники.

На фоне старых пятиэтажек и частного сектора высотное здание смотрится эффектно, но в то же время довольно странно. Реконструкция застройки этой части проспекта Дзержинского пока затягивается.

Общая площадь бизнес-центра, название которому пока не придумано, — 17 500 кв. м. Кроме офисов в здании на первом этаже будет работать кафе и, возможно, магазин.

На подземном этаже предусмотрена парковка вместимостью 45 автомобилей, еще более 100 машино-мест для арендаторов выделят в действующем паркинге торгового центра Globo. Стоянку организуют также непосредственно перед зданием, дополнительные стоянки создадут вдоль улицы Уманской и возле пересечения улиц Уманской и Железнодорожной. Последней смогут пользоваться и посетители торгового центра Globo.

В перспективе рядом планируют построить фитнес-центр с теннисными кортами.

— По международной классификации это будет офисный центр класса B1, — рассказали нам в компании «Белтяжмаш», которая выступает заказчиком. — Здание введем в эксплуатацию к концу 2013 года, а с середины февраля сюда смогут переезжать арендаторы.