В прошлом году среди общежитий КУП «Слонимское ЖРЭО» был проведен конкурс на лучшую дворовую территорию. Но, несмотря на то что итоги уже давно подведены и награждены победители, работники общежитий на этом не останавливаются и продолжают благоустраивать территорию.
Во дворах общежитий, которые находятся на улице Брестской в Слониме, появились деревянные фигуры сказочных героев, оригинальная скамейка в виде зебры, божьи коровки, огромная гусеница из женских колготок и соломы, человечки из горшков для цветов и многое другое, сделанное из подручных материалов, пишет «Газета Слонимская». Своеобразно украшенное место стало одним из самых любимых для фотосессий многих слонимчан — сюда приходят со всей округи.
По словам заведующей одного из общежитий Светланы Козловской, всю эту красоту делают живущие здесь люди. Скамейку в виде зебры они подсмотрели в одном из журналов, а вырезал ее Сергей Александрович.
Однако создатели местных достопримечательностей обеспокоены тем, что некоторые люди не очень ценят рукотворную красоту, часто ломают поделки — практически каждое утро приходится что-то подправлять.