В доме «У Троицкого» сдается трехуровневый пентхаус. Аренда может стоить $10 тыс. в месяц

 
29 088
20 мая 2013 в 14:59
Автор: Дмитрий Корсак
Автор: Дмитрий Корсак

Уникальная квартира выставлена на рынке аренды жилья — трехуровневый пентхаус в доме «У Троицкого», расположенном по ул. Сторожевской в Минске. Риелторы в один голос говорят, что подобного предложения в Беларуси до этого никогда не было. Шестикомнатные апартаменты общей площадью 418 кв. м, по оценкам специалистов, могут обойтись арендатору в круглую сумму — около $10 тыс. в месяц.

Стоимость аренды пентхауса могла быть и выше, нынешний ценник формируется из того, что квартира сдается полностью без отделки. По мнению риелторов, вероятнее всего, это роскошное жилье будет арендовано посольством или представительством крупной компании на длительный срок.

Апартаменты располагаются на 3-х уровнях 20-этажного здания и занимают весь этаж. Третий уровень — открытая терраса. В квартире 3 санузла, жилая площадь — 118 кв. м. Предусмотрено парковочное место в подземном паркинге, здание располагается на охраняемой территории.

Дом «У Троицкого» был сдан в прошлом году. По данным, размещенным на сайте проекта, метр жилой площади новостройки стоит около $3 тыс. В доме есть еще не проданные квартиры.