На улице Орловской в Минске начинают строить новый 20-этажный дом. За метр просят $1250—1300

 
13 331
28 января 2013 в 12:18
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

С февраля на участке частного сектора в границах улиц Оршанской, Орловской и Сморговского тракта начнут возводить новый каркасно-блочный дом, на месте которого ранее располагалась усадебная застройка. Объект был анонсирован минувшей осенью на выставке недвижимости, теперь же застройщик «Белкоммунстроймонтаж» выпустил первую проектную декларацию с указанием стоимости квадратного метра.

В 1- и 2-комнатных квартирах за «квадрат» просят 1300 долларов, в 3- и 4-комнатных — 1250 у. е. Как отмечено в проектной декларации, опубликованной в газете «Звязда», условием оплаты является первоначальный взнос в размере 30% от стоимости жилья в течение пяти дней с момента заключения договора. Оставшаяся часть суммы будет выплачиваться в рассрочку до ввода объекта в эксплуатацию — до I квартала 2015 года.

В 20-этажном жилом доме будет один подъезд, оборудованный двумя лифтами и мусоропроводом. На этажах предусмотрено по 6 квартир. На цокольном и первом этажах запроектированы встроенно-пристроенные помещения. Всего в доме 108 квартир.

Планировки этажей приведены на сайте застройщика. Нажмите на фото для увеличения.

Помимо гостевых парковок, проект предусматривает гараж-стоянку открытого типа на 24 автомобиля. Стоимость машино-мест пока неизвестна, но выкупить их смогут также жильцы соседней новостройки, в которой 91 квартира.

«Генпланом города запланировано полное обновление и развитие данного района. Вместо частного сектора вырастут современные здания, которые внесут новые преобразования в облик города, — сказано в описании проекта на сайте застройщика. — Также будет построена новая транспортная развязка на пересечении Старовиленского тракта и ул. Орловской».