Застройщик жилого комплекса «Акварель» в Боровлянах снизил этажность домов и продает метры по 980 долларов

 
6988
20 ноября 2012 в 10:49
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

В поселке Боровляны под Минском начинается строительство нового жилого комплекса, который за счет необычного цветового решения фасадов получил название «Акварель». Два каркасно-блочных дома возведут на улице Березовая роща, в 4 километрах от МКАД. Проект был анонсирован на рынке недвижимости еще в мае этого года, однако к продаже жилья застройщик приступает только теперь. За метр в новостройке просят 980 долларов, что сопоставимо с предложениями новостроек эконом-класса в Минске. Такая сумма заявлена в проектной декларации, которая опубликована сегодня в газете «Звязда».

Изначально жилой комплекс представлял собой два 7-этажных дома. В первом планировалось 112 квартир, во втором — 80.

Теперь застройщик ООО «ТЕНКинвест» внес изменения в проект: высота зданий снизилась до трех этажей, а общее количество квартир уменьшилось до 79. Возле дома запроектирована гостевая парковка на 72 машино-места.

Актуальные эскизы «Акварели»:

— Изменения в проект были внесены на том основании, что на данной территории, как выяснилось, генпланом предусмотрена малоэтажная застройка, — пояснил нам представитель застройщика.

Высота потолков в квартирах будет составлять 2,7 метра, лоджии и окна застеклят 2-камерными стеклопакетами, при этом в некоторых квартирах остекление будет от пола до потолка. Жилой комплекс подключат к собственной газовой котельной.

Застройщик приводит примеры планировок.

Как отмечают риелторы, преимуществом Боровлян перед Минском является более чистая среда обитания, близость лесных массивов. Комплекс будет расположен вдоль главной дороги поселка, которую ожидает реконструкция и расширение до 4-х полос. Поселок обладает собственной инфраструктурой, однако она пока не дотягивает до столичного уровня. В частности, проблематично устроить ребенка в детский сад рядом с домом. Об особенностях жизни в Боровлянах мы рассказывали в отдельном репортаже.