Как может выглядеть станция метро «Вокзальная» в Минске

 
28 533
14 ноября 2012 в 20:55
Автор: Дмитрий Корсак
Автор: Дмитрий Корсак

Панели из металлокерамики, закрытые от свободного доступа пассажиров тоннели с прозрачными стенами, ажурный потолок, монохромные тона отделки — примерно так можно описать проект станции метро «Вокзальная». Но, конечно, лучше все увидеть своими глазами.

Сегодня в Республиканском доме архитекторов открылась выставка работ, представленных на республиканском конкурсе дипломных проектов выпускников высших и средних специальных архитектурных школ. Футуристический автовокзал в Каменной Горке, научный музей с аэроклубом, акустический центр, центр современного искусства, плавающий ресторан и многие другие архитектурные идеи кого-то по-хорошему удивят, а кому-то покажутся наивными. Есть среди них и проект станции метро «Вокзальная», которая входит в состав третьей линии метрополитена и планируется к открытию в 2017 году. Автор проекта — Александр Якубец, сотрудник ОАО «Минскметропроект», выпускник БНТУ.

Увидеть, каким представляют Минск будущего молодые архитекторы, вы сможете уже завтра, когда на Onliner.by будет опубликован подробный фотоотчет о самых интересных, на наш взгляд, проектах.