Ладутько подтвердил, что три новые станции метро откроются 7 ноября, а «Малиновка» — в 2013 году

 
16 453
03 октября 2012 в 15:48
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Не так давно появились слухи о том, что открытие для пассажиров новых станций минского метро в очередной раз официально перенесено, уже на декабрь 2012 года. Сегодня эту информацию опроверг председатель Мингорисполкома Николай Ладутько. С его слов, «Грушевка», «Михалово» и «Петровщина», как и было запланировано, заработают 7 ноября, в день празднования Октябрьской революции.

— 23 сентября мы планировали открыть три станции метрополитена. Мы их строительную готовность обеспечили. Но месяц нужен, чтобы к строительной готовности добавить эксплуатационную, — отметил Николай Ладутько.

По его словам, за оставшееся время метростроителям предстоит выполнить наладку различных систем, в том числе систем безопасности.

— 7 ноября станции начнут работать уже на пассажиров, жителей Минска, и дальше продолжатся работы по четвертой станции, которая будет сдана в эксплуатацию в следующем году, — добавил Ладутько. — Планы, которые намечены в части проспекта Дзержинского, будут реализовываться. Под это мы все свои программы нацелили и сверстали.