За квадратный метр в комплексе «Славянский» напротив «Минск-Арены» просят 10—11 млн рублей

 
1321
05 июля 2012 в 10:42
Автор: Николай Градюшко. Фото: http://www.biri.by, архив Onliner.by
Автор: Николай Градюшко. Фото: http://www.biri.by, архив Onliner.by

Застройщик ИООО «Белинтерросинвест» продолжает возводить жилой комплекс «Славянский» на улице Нарочанской, напротив «Минск-Арены». Продажи квартир компания начала еще в марте этого года, а сегодня объявила об очередной эмиссии жилищных облигаций. Как следует из информации, опубликованной в газете «Звязда», всего выпущено 3420 ценных бумаг. Каждая из них имеет эквивалент, равный одному квадратному метру.

Номинальная стоимость облигаций пятого выпуска составляет 8,9 млн рублей, шестого — 9,4 млн. Однако в свободной продаже их не будет. Как поясняют представители застройщика, эти ценные бумаги были выпущены под акцию, проводившуюся месяц назад, и квартиры по заниженной цене уже забронированы.

Номинальная стоимость облигаций шестого выпуска — 10 483 380 рублей, седьмого — 11 065 790 рублей (1260—1330 долларов по курсу Нацбанка). Их продажа начнется с 6 июля 2012 года по 21 января 2013 года. Квадратные метры можно будет приобрести в 1-комнатных, 2-комнатных и 3-комнатных квартирах одного из трех домов, находящихся на самой высокой стадии готовности (завершаются монолитные работы).

Примечательно, что номинальная стоимость облигаций совпадает с реальной и может быть увеличена только в случае роста курса доллара на день продажи.

Комплекс будет состоять из трех 22-этажных домов. Конструктивная схема — монолитный железобетонный каркас. Лифты будут установлены отечественные — последняя модель могилевского завода.

Застройщик приводит на сайте планировки.

Первый дом сдают в I квартале 2013 года, остальные — в течение 2013 года.

На своем сайте «Белинтерросинвест» называет район «Минск-Арены» престижным и обещает его будущим жителям развитую инфраструктуру уже к концу 2013 года: медицинский центр, поликлинику, престижную школу, спортивно-оздоровительный центр, детсад на 190 мест, бар, боулинг, мини-рынок, библиотеку, различные магазины.

В каждом доме предусмотрено 168 квартир. Как решат проблему парковки? Изначально в комплексе было запланировано 150 машино-мест, однако теперь проект дорабатывают в сторону увеличения. Кроме того, застройщик уверяет: в районе «Минск-Арены» будет построено немало стоянок и паркингов.