Бюджетный вариант. За метр в новостройке Чижовки просят 7,5 млн рублей, в доме в Домбровке — 9 млн

 
2866
15 марта 2012 в 9:09
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Продолжаем рассказывать о новых ценовых предложениях застройщиков. Сегодня в газете «Звязда» опубликованы проектные декларации по двум бюджетным (то есть не «элитным» новостройкам). Один дом строят в Чижовке, второй в Домбровке (Масюковщине).

Строительство 19-этажного дома по ул. Ауэзова (на фото вверху), которое ведет компания «Интехнострой», должно завершиться в сентябре. Потенциальным дольщикам предложено 12 двухкомнатных квартир по цене 7,5 млн рублей за квадратный метр. Также придется заплатить риелторскую услугу.

В доме серии М111-90 будет 132 квартиры, из них 57 1-комнатных, 57 2-комнатных и 18 3-комнатных. Во дворе разместится благоустроенная парковка на 37 машино-мест, ближайшие парковки планируется увеличить на 58 машино-мест. Генподрядчиком выступает МАПИД.

Так стройка выглядела в начале марта:

За «квадрат» в доме на пересечении улиц Лещинского и Матусевича, напротив дискаунтера «На недельку», застройщик «Минскпромстрой» просит от 8,8 млн рублей. Всего к продаже выставлено 7 квартир. Метр в «однушке» (45,8 кв. м) стоит 9,2 млн, в «однушке» пл. 45,9 кв. м 9 млн, в «двушках» цена разнится от 8,8 до 9,3 млн рублей. Заключение договоров создания объекта долевого строительства проводится по фиксированной цене.

В доме (конструкция здания монолитный железобетонный каркас) будет 178 квартир. Предусмотрены 3 гостевые парковки на 54 машино-места. Заказчик, впрочем, утверждает, что проблем с этим нет. Парковочные места автотранспорта, сказано в декларации, планируются в коммунальной зоне микрорайона.

Завершить строительство жилой части дома должны в начале лета.