За квадратный метр новостройки в Малиновке просят 1224 доллара

 
2091
09 ноября 2011 в 10:20
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Строительство нового дома начинается в районе пересечения улиц Слободской и Космонавтов (примерно в 100 метрах от кольцевой автодороги). Сегодня застройщик «МакроИнжиниринг» опубликовал в газете «Звязда» проектную декларацию, в соответствии с которой цена одного квадратного метра для граждан, не нуждающихся в улучшении жилищных условий, эквивалентна 1224 доларам США, а для очередников — 1003 долларам.

В офисе застройщика пояснили: оплатить стоимость квартиры можно как сразу, так и по частям, однако при 100% оплате скидок не предусмотрено.

В проектной декларации приводятся характеристики жилого дома: 19-этажный, односекционный, каркасного типа с заполнением стен каменной кладкой из блоков и дополнительным наружным утеплением минераловатными плитами толщиной 120 мм с последующей штукатуркой «под шубу». Окна и балконные двери — из ПВХ профиля с теплыми двухкамерными стеклопакетами, лоджии — остекленные. Известно, что в доме будет 133 квартиры (по 7 на каждый этаж). Дополнительных стоянок проект не предусматривает, только гостевые парковки.

Пока работы по дому ведутся на уровне котлована, нормативный срок завершения строительства — I квартал 2013 года.