Мингорисполком не планирует публиковать в открытом доступе графики строительства жилых домов

 
370
29 августа 2011 в 17:35
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

В связи с тем, что в июле государство уточнило объем льготных кредитных ресурсов «Беларусбанка», в графики строительства и финансирования жилых домов на 2011 год внесли корректировки. У тысяч горожан, которые собираются строить жилье с господдержкой, возник вопрос: попал ли их дом в измененный перечень? Информацию, по мнению людей, стоило бы разместить на сайте горисполкома. Сегодня городской комитет строительства и инвестиций дал пользователям официальный ответ: делать этого пока не будут.

— В настоящее время размещение на официальном сайте графиков строительства (реконструкции) и финансирования жилых домов по городу Минску не планируется, — сказано в опубликованном сообщении.

В комитете напомнили, что сейчас на строительство с господдержкой направляют граждан, которые стали на учет в 1988 — 1989-м годах. Строительство с привлечением льготных кредитов «осуществялется по направлениям районных администраций в порядке очередности».