Добрались до Степянки. На Карвата начали строить большой ЖК для очередников

 
13 840
13 декабря 2023 в 13:09
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Под конец года государственные застройщики организовали настоящую движуху. Не успели мы порадоваться тому, что на Захарова начался снос (а значит, скоро предстоит возведение нового коммерческого ЖК), как радостные новости принес МАПИД. Главный поставщик панельных квадратных метров столицы открыл очередную площадку для освоения. Речь про большой квартал в Степянке, расположен он в границах улиц Карвата, Геологической, Высокой и Связистов.

Начала строительных работ мы ожидали еще в 2022 году. Но вот как-то затянулось. Зато сейчас уже есть на что посмотреть. Вот что рассказывает «Минскстрой» в своем телеграм-канале: «В доме №1 по генплану уже готов цокольный этаж и площадка под установку башенного крана. Как только его соберут, к работе приступят монтажники по возведению коробки здания. Начал строиться также жилой дом №2, здесь вяжут арматуру под устройство фундаментной плиты».

В целом же на первом этапе мапидовцы построят три 19-этажных жилых дома серии М111-90 (это те самые знаменитые «столбики»). В каждой высотке будет по 133 квартиры.

Квартал полностью предназначен для нуждающихся в улучшении жилищных условий, в первую очередь многодетных семей. В целом же на новой площадке в Степняке будет возведено 14 жилых домов (13 «разномастных» панельных и одна 10-этажка по индивидуальному проекту). Обеспечат новоселов и машино-местами: для этого запроектированы шесть паркингов почти на 1200 мест.


Реклама
Новогодние подарки тем, кто хочет продать, обменять или купить квартиру


Агентство недвижимости «Твоя столица» в честь 9-й победы в ежегодной премии услуг потребителей «Народная марка» и в благодарность за доверие помогает решить квартирный вопрос выгодно уже к Новому году и дарит подарки:

Скидку 10% на риэлтерскую услугу по продаже. Только до 20 декабря.

Бесплатный расчет рыночной стоимости квартиры. 

Доступ к базе 3000+ покупателей, готовых купить квартиру прямо сейчас.

Подборку квартир по сниженным ценам

Бесплатный расчет кредита на покупку жилья.

Консультации по вопросам недвижимости по номеру 7735.

Самый ценный подарок — гарантия безопасности вашей сделки.