Ваше мнение: должны ли арендодатели еще больше уступить в цене квартирантам из-за подорожания «коммуналки»?

 
11 февраля 2016 в 13:08
Автор: Лора Нагапетян
Автор: Лора Нагапетян

Еще пару дней, и минчане обнаружат в своих почтовых ящиках неприятный сюрприз — подорожавшую жировку. Для арендаторов это особенно печальное событие, ведь к ежемесячной плате прибавится лишняя десятка долларов. Как поступить собственникам съемных квартир? Должны ли они войти в положение и еще больше снизить арендную плату своим квартирантам? 

Как выяснил Onliner.by, для одних «коммуналка» подорожала на 150 тысяч, для других — на 400 тысяч рублей. В среднем по сравнению с декабрем тарифы выросли на 50%. Переводим в доллары — а именно в этой валюте расcчитывается большинство квартирантов — и получается, что к арендной плате ни за что ни про что прибавятся от $5 до $20. Сегодня в Минске «однушки» в разных частях города в среднем стоят около $260, «двушки» — $370, «трешки» — $540. Напомним, что за последний год ставки сильно упали. При шатком финансовом положении людей каждая копейка на счету.

Как вы думаете, должны ли арендодатели уступить в цене квартирантам из-за подорожания коммунальных платежей? Ответьте «да» или «нет», в комментариях поясните свою позицию. А если вы сами снимаете или сдаете квартиру, расскажите, как собираетесь поступить в данной ситуации.

Читайте также:

Должны ли арендодатели еще больше уступить в цене квартирантам из-за подорожания «коммуналки»
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь