В Минске открылась бесплатная ледяная комната

 
07 декабря 2015 в 18:00
Автор: Оксана Красовская. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Оксана Красовская. Фото: Алексей Матюшков

24 квадратных метра холода, волшебства и новогоднего настроения появились в Минске. Да еще бесплатно. Сегодня в торговом центре ALL состоялось торжественное открытие ледяной комнаты, которая непременно порадует маленьких жителей города.

В помещении, которому предстоит стать своеобразной резиденцией Деда Мороза, нашлось место не только почетному новогоднему трону, но и елке, камину, саням, вместительному сундуку и забавным фигурам. Занимался созданием ажурных ледяных «декораций» белорусский специалист Алексей Авсейка — руководитель студии ледяного искусства Nice, который уверяет, что для Беларуси этот проект стал дебютным.

В помещении, жизнеспособность которого зависит от холода, будет все время поддерживаться температура минус 10 градусов. Оттого находиться в нем придется все-таки в куртках. Разве что самые закаленные смогут разгуливать и фотографироваться в прозрачных интерьерах без верхней одежды.

Примечательно, что деньги за вход ни с детишек, ни со взрослых никто взимать не будет — посещение свободное, за исключением общепринятых норм: люди в состоянии опьянения, в грязной одежде или дурно пахнущие должны будут сперва привести себя в порядок. Так как размеры помещения довольно скромные, впускать посетителей будут порционно — так, чтобы находящиеся внутри могли без давки и толкотни осмотреть все экспонаты.

Но и в пределах ледяной комнаты взрослые и дети не останутся без присмотра: в помещении посетителей будут развлекать аниматоры — Дед Мороз, эльфы и другие сказочные персонажи. Родителей, которые волнуются, что их детишки могут ненароком «попробовать на вкус» сову или камин, просят слишком сильно не переживать по этому поводу — вода для фигур использовалась не только питьевая, но вдобавок еще и фильтрованная. Время работы ледяной комнаты — с 10:00 до 22:00.

Читайте также: