На участок возле «Петровщины» нашелся новый застройщик. Площадка будет куплена за 22,3 миллиарда рублей

 
13 462
20 ноября 2015 в 17:00
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Московская инвестиционная строительная компания не смогла завершить застройку квартала «Московский» возле станции метро «Петровщина». Мингорисполком расторг договор и выставил участок на аукцион. Торги, намеченные на сегодня, не состоялись, однако сделка все же совершена — с единственным претендовавшим на площадку застройщиком.

Напомним, изначально москвичи собирались возвести четыре 25-этажки со стороны проспекта Газеты «Правда», три многосекционных дома вдоль проспекта Дзержинского и подземный паркинг. На сегодня готовы только 25-этажные башни, а к возведению других домов застройщик так и не приступил.

В Минском городском центре недвижимости не раскрывают название компании, с которой заключена сделка. Известно только, что право аренды участка будет приобретено по цене, превышающей начальную на 5% — за 22,3 миллиарда рублей, что эквивалентно 1,24 миллиона долларов.

Согласно условиям аукциона, от застройщика потребуется возвести 63 тысячи квадратных метров жилья, более 9 тысяч «квадратов» торговых и административных помещений, подземный паркинг вдоль улицы Голубева, рассчитанный на 300 машин, и гараж-стоянку на 1447 машин.

Читайте также: