«Чайник времен Брежнева», «протухший холодильник», «соседи орали всю ночь» — беды туристов, выбирающих минские эконом-апартаменты

 
22 849
25 сентября 2015 в 15:38
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Желание сэкономить на жилье во время зарубежной поездки вполне понятно: когда находишься за границей, каждые $10 на счету. Активным туристам, планирующим все дни посвящать знакомству с городом и его достопримечательностями, особенно не хочется «заморачиваться» по поводу жилья — из 24 часов в сутках в помещении удастся провести от силы семь-восемь. Оттого взор многих из них устремляется не на многозвездочные гостиницы, а прямиком на уютные (судя по фото) и недорогие квартиры. С какими проблемами на самом деле приходится сталкиваться тем, кто польстился на невысокий ценник, узнавал Onliner.by.

Несмотря на то, что многие туристы отписываются на Booking.com о своих впечатлениях при посещении тех или иных мест довольно оперативно, в «нехорошие» минские квартиры продолжают попадать все новые и новые люди. Что ими движет — желание по максимуму сэкономить или недоверие к чужим словам, неизвестно, но зачастую под объявлением о сдаче жилья с и без того сомнительной репутацией множатся негативные комментарии испытавших все на себе.

— У предложенной раскладушки вываливаются поперечины — пользоваться ею абсолютно невозможно. В 0:40 выяснилось, что спичек в доме нет (а плита газовая). Магазины уже были закрыты, спичек не купить, остались без горячего ужина. При пользовании ванной одновременно со стиральной машиной находящегося в ванне бьет током. Утюг настолько заклеен/переклеен изолентой, что пользоваться им просто страшно, особенно после опыта с ванной и стиральной машиной. Халаты, кофеварка даже никогда и в проекте не имели место быть. Посуды вообще мало. Сковородой, посмотрев на нее, пользоваться расхотелось, — пишет Vitalii.

— «Жив я буду не забуду эту...», — начинает короткий спич Денис. — Не было ни горячей воды, ни туалетной бумаги, Wi-Fi не работал, кровать не меняна, полотенца с запахом.

— Не работал Wi-Fi. Не вынесен мусор. Не было горячей воды, о чем не посчитали нужным даже предупредить. Не очень чисто. Не было спичек и туалетной бумаги. Посуда жирная. Губки для мытья хорошо бы было поменять. Кровать, заявленная как раскладушка, развалилась, как только на нее лег ребенок, — разделяет высказанное ранее мнение Наталья.

— Прокуренное постельное белье... Возможно, его даже не меняют? Хотя позиционируют номер для некурящих... Первый этаж — а не на всех окнах шторы, — переживает Наталия.

— Грязненько в ванне, в туалете, в комнате, на кухне, угрюмый хозяин, ценник не соответствует чистоте и уюту, — считает Аноним.

— Элементарно кухонное полотенце отсутствует. Чайник времен Брежнева с налетом в палец и кипятится на газовой плите, зажечь которую нечем. Ванна тоже времен Брежнева, причем не только по виду, но и по состоянию, — оценивают уже другую квартиру временные жильцы.

— Ремонт никакой, квартира маленькая, особенно кухня. Мебель старая, постельное белье ветхое, — рассказывает Svetlana.

— Не работал холодильник, не работала стиральная машина, под кроватью валялось резиновое изделие №2, это говорит о том, что там плохо моют полы. Остановиться можно, если на лучшее нет денег, — считает Irina.

— Полное отсутствие понятия «сервис». Администратор, который пытается снять с вас денег больше, чем было забронировано, объясняя это разницей курса, грязь, сломанная сантехника, протухший холодильник и прочие прелести. Единственное светлое воспоминание — местоположение, — делится впечатлениями Варвара.

— Мы были, слава богу, только одну ночь там. Под ногами грязь, соседи — мрак: пили, кричали всю ночь. Квартира не закрывается, подъезд не закрывается, в соседней комнате сломалась дверь, так взламывали ее сами постояльцы. На кухню не зайти — везде мусор. Мусорный бак переполнен, все валяется вокруг — запах соответствующий. Мы не особо притязательные туристы, в хостелах останавливаемся все время. Но это был кошмар. Худший вариант из всех, что у нас был за несколько лет, — пишет Kozlova.

— Грязно очень. Ванна, раковина, унитаз — очень грязные, засыпаны черными волосами. Попросили убраться — ничего не стали делать. Холодильник не морозит, из него очень сильный запах протухших продуктов. Попросили вернуть деньги за вторую ночь, т. к. оставаться там было невозможно, отказались, деньги не вернули, — безутешна Светлана.