Столичные пляжи прямо сейчас: Комсомольское озеро

 
25 июля 2015 в 16:03
Автор: Оксана Красовская. Фото: Анна Иванова
Автор: Оксана Красовская. Фото: Анна Иванова

Первые за долгое время по-настоящему теплые выходные сказали однозначное «да» отдыху у воды. Счастливчики-минчане в этом году получили возможность загорать и наслаждаться безмятежностью не только на старых, проверенных поколениями местах, но и в свежеоткрывшемся аквапарке «Дримлэнд» и на «Бульбашъ Пляже». А если платить за аренду шезлонга и времяпрепровождение у бассейна нет никакого желания, можно отправиться на Комсомольское озеро — мутно-зеленый водоем, который может похвастаться лучшим на сегодня пляжем в городской черте.

Что ни говори, а белорусы — люди неприхотливые: даже подозрительный цвет рукотворного озера и свободно дрейфующие водоросли не смущают отдыхающих — разомлев на солнце, и стар и млад торопятся окунуться в спасительно-прохладные воды. Благо на всем пляже оборудованы и исправно работают душевые.

Как и в предыдущие годы, на пляже, расположенном практически в центре Минска, в жаркий день яблоку негде упасть — и если пришедшие с утра горожане еще могли выбирать места посимпатичнее, то подтянувшиеся ближе к обеду отдыхающие вынуждены искать свободные от загоревших и не очень тел островки земли.

Благодаря недавним дождям прибрежный газон еще имеет зеленоватый оттенок, но если установится жаркая сухая погода, чахлые травинки вновь выгорят и станут соломенно-желтыми. Поливать газон, несмотря на изрядные запасы воды под рукой, у нас так и не стало принято.

Несколько кафе, питьевые фонтанчики, оборудованная детская площадка, более-менее приличный туалет — все это, как ни странно, есть и нормально работает. Правда, для любителей собственноручно сделанного шашлыка пляж Комсомольского озера не лучшее место: жарить мясо посреди дня здесь как-то не принято — за этим «аттракционом» лучше ехать на Цнянку или Минское море.