В парке имени Павлова появится детское кафе, амфитеатр и велодорожка

 
11 543
12 февраля 2015 в 11:51
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Парк имени Михаила Павлова — одно из самых популярных мест отдыха у жителей Малиновки и Юго-Запада, однако его состояние давно оставляет желать лучшего. В прошлом году наши читатели жаловались на грязь у берегов реки, открытые люки и торчащую из земли электропроводку. Как сообщает агентство «Минск-Новости», реконструкция парка начнется уже в мае этого года. Первый этап включает в себя благоустройство входной зоны, освещение и ландшафтное оформление части парка. Коммунальным службам помогут местные жители — их позовут на субботники.

На площадке, где сейчас проводятся мероприятия районного масштаба, появится современный амфитеатр. В администрации Московского района планируют обойтись без излишеств, но в то же время сделать парк комфортным для людей разных возрастов. В перспективе здесь обустроят велодорожку, площадку с турниками, появится и детское кафе.

Решение назвать парк между улицей Космонавтов и проспектом Любимова в честь Михаила Павлова было принято в августе 2012 года. Тем самым депутаты отдали должное заслугам бывшего председателя Мингорисполкома, руководившего столицей с марта 2000-го по июнь 2009 года.