В Лошице-6 построят оригинальные дома комфорт-класса: стоимость метра — от $1550 до $1700, машино-места в подземном паркинге — $38 000

 
31 159
09 октября 2014 в 11:33
Автор: Лора Нагапетян
Автор: Лора Нагапетян

Лошицу городские власти причисляют к самым перспективным «спальникам» Минска. В своем окончательном виде жилой район будет состоять из 10 микрорайонов. Жилой массив увеличат не только невзрачными панельками, но и домами с достойными архитектурными решениями. В начале года один такой объект начали строить в будущем микрорайоне Лошица-6, который будет сформирован в границах улиц Шпилевского, Язепа Дроздовича и Игуменского тракта.

Две панельные типовые 9-этажки пастельной расцветки в рамках Лошицы-6 уже построены МАПИДом и обзавелись адресами — улица Шпилевского, 52, и улица Язепа Дроздовича, 4. Правда, жильцы дома на Шпилевского, 52, все еще не могут получить ключи от квартир — сроки сдачи традиционно переносятся, что активно обсуждается на соответствующей ветке форума.

Завершат жилой фонд микрорайона две каркасно-блочные высотки, примыкающие к Игуменскому тракту. В центре застройки планируется открыть детский сад. Заказчиком объектов выступает Управление капитального строительства администрации Ленинского района Минска.

Строительство семиэтажного каркасно-блочного дома №4 по генплану началось в 2014 году. Жилая часть будет состоять из 275 квартир. Площадь однокомнатных — от 42,42 до 51,99 кв. м, двухкомнатных — от 53,30 до 72,03 кв. м, трехкомнатных — от 77,76 до 89,82 кв. м. Проект на рендере выглядит оригинально и не похож на существующие в Минске объекты. Каким будет его реализация — покажет время.

Приобрести квартиру предлагается  на условиях долевого строительства. Стоимость квадрата — $1550—1700. Под домом предусмотрена двухуровневая гараж-стоянка, а на первых этажах — офисные помещения. Стоимость машино-места удивляет — 399 миллионов рублей (около $38 000). Подобные расценки редко встречаются даже в элитном по минским меркам жилье в центре города. Как объяснили в УКС Ленинского района, при покупке такого небюджетного места в подземном паркинге покупатель получает значительную скидку на квадратный метр — стоимость фиксируется на отметке $1450 независимо от метража квартир.

Планировки:

Застройщик причисляет жилой дом к классу «комфорт» и делает акцент на развитую вокруг инфраструктуру: супермаркет «Виталюр», универсам «Зеленый Клен», новая современная школа, Лошицкий парк. Сдать жилой дом планируется во 2-м квартале 2017 года.