Александр Лукашенко на открытии «Ренессанс Минск»: в новых гостиницах необходимо максимально использовать белорусскую продукцию

 
23 611
14 апреля 2014 в 15:14
Автор: Дмитрий Корсак. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Дмитрий Корсак. Фото: Алексей Матюшков

В новых гостиницах необходимо максимально использовать белорусскую продукцию. Об этом заявил Александр Лукашенко, который 14 апреля принял участие в открытии построенного к чемпионату мира по хоккею отеля «Ренессанс Минск», сообщает пресс-служба президента. Глава государства ознакомился с отелем, условиями проживания здесь гостей. На период проведения чемпионата мира здесь разместятся делегации шести стран-участниц: хоккейные команды Канады, Норвегии, Словакии, Дании, Чехии и Швеции.

В гостинице, которая построена на проспекте Дзержинского в Минске, 267 номеров. Большую часть занимают стандартные номера, их 190. Помимо этого есть клубные номера, номера люкс, полулюкс и делюкс, 11-й этаж отдан представительским люксам, в том числе пентхаусу и президентскому люксу. Во всех номерах имеется высокоскоростной интернет, интерактивное телевидение. Предусмотрены также номера для людей с ограниченными возможностями. Не так давно мы подробно рассказали о том, как отель готовился к открытию.

Помимо этого, в гостинице есть десять конференц-залов: все они находятся в комнатах-трансформерах, которые можно объединять или делить при необходимости. Для комфортного пребывания гостей также предусмотрен спектр дополнительных услуг: крытый бассейн, джакузи и сауны, тренажерный зал, фитнес-центр, SPA, туруслуги, бары, ресторан.

Александр Лукашенко в ходе посещения отеля, когда речь зашла о качестве продукции, дал высокую оценку отечественным товарам. По его словам, белорусская продукция «может быть, не всегда очень красиво упакована, как на Западе, но по качеству — это то, чему Европе надо учиться». Что касается мебели, то неплохо было бы укомплектовать новые отели белорусской продукцией, отметил президент.

В отеле работает интернациональная команда профессионалов. Во время беседы с инвесторами, руководством отеля на тему подготовки гостиничного персонала президент Беларуси сказал, что белорусам следует перенимать опыт зарубежных коллег.

Президенту рассказали, что инвестиционный проект по строительству 4-звездочной гостиницы на территории города Минска реализован ИЗАО «Моспромстрой-Отель». Эксплуатировать гостиницу под брендом международной компании Marriot International будет ЗАО «МПС-Отель».