Репортаж: отель Renaissance готовится к открытию

 
21 марта 2014 в 12:43
Автор: Дмитрий Корсак. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Дмитрий Корсак. Фото: Алексей Матюшков

Первый отель сети Renaissance в Беларуси планируется открыть уже в середине апреля. Это будет pre-opening, то есть техническое открытие. А уже спустя несколько недель, к началу чемпионата мира по хоккею, гостиницу ждет большое испытание: в нее заселятся шесть хоккейных команд из Канады, Швеции, Чехии, Словакии, Норвегии и Дании. Несмотря на то, что в здании отеля еще идут заключительные отделочные работы, уже сейчас можно увидеть, что собой представляет гостиница, которую сам отельер с уверенностью называет «самой лучшей в Минске на сегодняшний момент».

Немного статистики: всего в сети «Марриотт» более 3800 отелей, расположенных по всему миру, 19 гостиничных брендов. Под брендом Renaissance работает более 150 отелей в 30 странах мира. В гостинице, которая построена на проспекте Дзержинского в Минске, 267 номеров. Бóльшую часть занимают стандартные номера, их 190. Помимо этого есть клубные номера, номера люкс, полулюкс и дэ-люкс, 11-й этаж отдан представительским люксам, в том числе пентхаусу и президентскому люксу.

Стиль нашего отеля европейский, без вычурности, — рассказывает представитель гостиницы Татьяна Белоусова. — Идея, из которой мы черпаем вдохновение, live life to discover (живи для открытий). Исходя из нее и строится весь наш сервис. Мы стараемся помочь гостям узнать что-то новое, дать им возможность почувствовать местный колорит. Это мы делаем в том числе с помощью навигатора — специально обученного сотрудника, который знает все о городе и услугах, которые предоставляет отель. По большому счету, он выступает для каждого нашего гостя в качестве помощника в выборе маршрута для путешествия или интересного места отдыха.

В гостинице есть десять конференц-залов: полное сопровождение конференций — одно из приоритетных направлений работы. Естественно, все конференц-залы находятся в комнатах-трансформерах, которые можно объединять или делить в зависимости от необходимости.

Помимо этого в стенах отеля расположился самый большой в Минске бальный зал, — с гордостью отмечает Татьяна Белоусова. — Его достаточно, чтобы провести масштабное общественное мероприятие, где надо принять 600—700 гостей, сделать для них банкет, провести бал, выставку или фэшн-шоу. К слову, мы первые в Минске вводим международную практику «дневной делегатской цены». Все конференц-услуги в столице продаются отдельными блоками. Например: вот вам аренда помещения, вот — счет ресторана, вот — договор на аренду аудиооборудования. Мы предлагаем клиенту единую цену за делегата, в нее входит весь спектр сопутствующих услуг, причем некоторые из них предоставляются бесплатно.

Сейчас в бальном зале полным ходом идет монтаж осветительного оборудования.

В итоге он должен выглядеть так:

Питание гостям обеспечивается с помощью большого ресторана и лобби-бара. Интерьеры ресторана выполнены в спокойных классических тонах, отлично смотрятся окна от пола до потолка, есть отдельная комната для VIP-гостей. Ресторан закрывается на ночь, но при этом работает его кухня, готовая обслуживать гостей 24 часа в сутки. Лобби-бар также работает круглосуточно.

В отеле будет действовать динамический прайс-лист, который может меняться каждый день. Отельер отмечает, что самые выгодные цены бронирования номеров можно всегда найти на сайте глобальной сети «Марриотт».

К сожалению, мы не смогли увидеть номера в полной комплектации, так как они сегодня только готовятся к приему гостей. Однако, даже смотря на то, что уже сделано, вполне можно уловить общую атмосферу. К слову, на территории всего отеля есть бесплатный высокоскоростной Wi-Fi.

Отдельно стоит рассказать о 10-м и 11-м этажах. Здесь расположатся клубные номера и люксы. Гости, которые живут в номерах клубного уровня и выше, имеют в своем распоряжении бесплатный доступ в VIP-lounge — отдельная зона, в которой есть комната отдыха, бизнес-центр, питание в баре. С этажа, где расположены номера самого высокого класса, в фойе спускается отдельный лифт.

Самый дорогой номер отеля, президентский люкс, может похвастаться огромным камином, джакузи и несколькими комнатами королевских размеров.

Уже в скором времени все здесь должно выглядеть вот так:

Помимо этого, в отеле есть бассейн с сауной и джакузи, а также фитнес-центр, которые смогут посещать не только гости отеля, но и горожане, живущие в округе.

На открытой парковке отеля смогут разместиться около 130 автомобилей, есть, в том числе, и места для автобусов. Также существует внутренний гараж на 26 машино-мест.

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. db@onliner.by