Подземный долгострой на Кальварийской переделают в ТЦ «Трюм», где будут продавать мебель и бытовую технику

 
21 771
21 февраля 2013 в 15:34
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

В ближайшее время в Минске должна начаться реконструкция заброшенного подземного долгостроя, расположенного в районе пересечения улиц Кальварийской и Тимирязева. Весной прошлого года объект был продан на аукционе за 10,5 млрд рублей компании «Сигмаполюс», которая строит в Минске комплекс «Титан» на проспекте Дзержинского. Теперь собственник ожидает от Мингорисполкома выдачи разрешения на производство работ. На подземных площадях создадут торговый центр, который получит название «Трюм».

— Над нашим объектом возвышается жилой дом «Парус», поэтому будущий подземный торговый центр решено было назвать «Трюм», — рассказали нам в компании «Сигмаполюс». — На двух этажах здесь будет продаваться мебель, бытовая техника и предметы интерьера.

Общая площадь торгового комплекса превысит 4000 квадратных метров. Входы в него планируются из пешеходного перехода на перекрестке улиц Кальварийской и Тимирязева. Сдать объект собираются к концу 2013 года, однако сроки во многом зависят от того, когда Мингоисполком выдаст разрешение.

Огромный 2-уровневый комплекс строился вместе со второй линией метро. Предполагалось, что это будет такой же торговый центр, как «Подземный город» около станции метро «Партизанская». Однако в 1995 году объект закрыли из-за недостатка средств.

Источник фото: http://masterx-y.livejournal.com.