Первые 320 квартир построены белорусами в венесуэльском штате Арагуа

 
18 780
27 декабря 2012 в 9:02
Источник: БЕЛТА. Фото: http://bzs.by
Источник: БЕЛТА. Фото: http://bzs.by

Венесуэльские специалисты позитивно оценивают качество строительства объектов, выполняемых белорусской стороной. Как сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси в Венесуэле, такая оценка была дана во время посещения представителями Министерства жилья и жилой среды Венесуэлы первого возведенного Беларусью жилого квартала в штате Арагуа.

В частности, заместитель министра жилья и жилой среды Венесуэлы Олеана Родригес приняла участие в процессе подготовки к передаче венесуэльской стороне первого квартала жилого района на объекте Либертадор в штате Арагуа. Всего по проекту запланировано возвести здесь 4448 единиц жилья. Сейчас уже построено 8 домов на 320 квартир и церковь.

Олеана Родригес и представители венесуэльской делегации осмотрели передаваемые объекты, выразили удовлетворение темпами и качеством их строительства, высказали слова благодарности белорусским строителям.

Ранее, добавим, белорусы возвели целый микрорайон в городе Маракай. Квартиры в этих домах были бесплатно переданы жителям трущоб.

Нажмите на фото для увеличения.