В конце августа на Долгиновском тракте откроется новый гипермаркет

 
1265
16 июля 2012 в 17:48
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

На Долгиновском тракте Минска завершено строительство гипермаркета, который станет самым крупным торговым центром в северной части Минска. Его открытие запланировано на конец августа, сообщили нам в компании Colliers International, которая выступает агентом по сдаче помещений в аренду. Основными арендаторами выступят продуктовый гипермаркет «Соседи», супермаркет бытовой техники «Электросила», дисконт-центр «Nike-Adidas» и пиццерия «Пицца Темпо».

Помимо этого, в состав комплекса войдет торговая галерея и прикассовая зона гипермаркета, в которых расположены магазины одежды, обуви, товаров для дома, салоны сотовой связи, банк, аптека и т. д.

Общая площадь торгового центра, построенного компанией «А-100 Девелопмент», превысит 13 тысяч кв. м, в том числе площадь гипермаркета — 6,8 тыс кв. м. Для посетителей предусмотрена парковка на 525 автомобилей.

Как отмечают в Colliers International, к преимуществам комплекса относится его расположение — рядом с МКАД и интенсивной дорогой на Мядель. Объект находится в зоне перспективной застройки микрорайона Северный. Однако пока жилье здесь строить не собираются из-за запрета на освоение пахотных земель.