Минстройархитектуры: метр жилья для нуждающихся в I квартале стоил в среднем 2,6 млн рублей

 
464
04 мая 2012 в 16:22
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

Средневзвешенная стоимость 1 кв. м жилья, построенного для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, с использованием господдержки, в первом квартале 2012 года составила в целом по Беларуси около 2,6 млн. С учетом отделочных работ — более 2,9 млн рублей. Об этом сообщили БЕЛТА в управлении жилищного строительства Министерства строительства и архитектуры Беларуси.

Средневзвешенная стоимость 1 кв. м жилья крупнопанельного домостроения (без учета отделочных работ) в целом по Беларуси для очередников составила 2,4 млн рублей, в том числе в Минске — более 3 млн, в Гродненской области — почти 2,1 млн, Гомельской — 2,3 млн, Минской — более 2,5 млн, Брестской и Витебской областях — более 2,1 млн и 2,6 млн соответственно. В Могилевской области средневзвешенная стоимость 1 кв. м жилья в первом квартале составила чуть более 2,1 млн рублей.

В жилом здании из кирпича и газосиликата средневзвешенная стоимость 1 кв. м в целом по Беларуси для очередников достигла почти 2,7 млн рублей, в том числе в Могилевской области — более 2,8 млн, Гродненской — почти 2,7 млн, Витебской и Брестской — 2,6 млн, Минской и Гомельской областях — почти 3 млн и 2,5 млн рублей соответственно. Это стоимость жилья без учета отделочных работ.