В каких условиях воспитывают белорусских детей? Фоторепортаж из самого современного минского детсада

 
7047
13 января 2012 в 11:31
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Позитивная новость из Домбровки-3: вчера вечером в торжественной обстановке здесь открыли новый детский сад. Дошкольное учреждение под названием «Солнечный лучик» расположено на улице Алеся Гаруна. Для нового микрорайона его появление — действительно событие. Тем более что детсад чиновники называют суперсовременным. Мы решили взглянуть, а правду ли они говорят.

Детский сад №222 рассчитан на 230 мест. Пришедшие на открытие чиновники и депутаты выразили надежду, что в Домбровке, да и в городе в целом, это далеко не последнее детское учреждение, которое вводят в строй в этом году.

К церемонии подготовились основательно: были и ножницы с бантиками, и символический ключ.

Начинка детсада самая современная: воспитанники смогут заниматься в физкультурном и тренажерном залах, бассейне, посещать физиокабинет.

Кроме того, здесь есть музыкальный зал, кабинеты для дополнительного образования и психолога, комната психологической разгрузки для педагогов и персонала.

В управлении образования администрации Фрунзенского района с гордостью подчеркнули: здесь установлено самое лучшее и прогрессивное оборудование, причем — белорусского производства.

Игрушки для ребятишек купили также исключительно белорусские.

Во время церемонии чиновники повторяли ставшую в последнее время популярной мысль: минчанам нужно заводить как можно больше детей, ведь для этого создаются все условия.

На строительство «Солнечного лучика» было направлено около 20 млрд рублей. В этом году в новых микрорайонах Минска обещают ввести в строй еще три таких же детсада.