Универсам «Столичный» откроют в 2012-м. «Радзивиловского» там не будет

 
1125
01 ноября 2011 в 17:41
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Расположенный в центре города универсам «Столичный» закрыли на реконструкцию еще в 2008 году. Открыть магазин собирались этой осенью, но сроки пришлось перенести: рабочие не успевают.

Как пишут «Минск-Новости», сейчас в помещении универсама готовят площади для размещения магазина и двух объектов общественного питания. В результате реконструкции внешний облик «Столичного» уже изменился. В пешеходную зону вынесен фасад, оформленный в виде конструкций из стекла и металла.

Завершается внешнее обустройство здания, и в ближайшее время рабочие приступят к внутренней отделке, — рассказала начальник отдела торговли и услуг администрации Советского района Наталья Пекарская.

Изначально предполагалось, что заниматься реконструкцией «Столичного» будет КУП «Торговый центр "Радзивиловский"». В многочисленных интервью руководство сети рассказывало о планах по преобразованию магазина: здесь собирались расположить собственно универсам с двумя отдельными входными группами, а также детское кафе «Остров сокровищ» и кафе-бистро «Маэстро». Но потом, судя по всему, планы изменились.

«Радзивиловского» там, судя по всему, не будет, — рассказал нам первый заместитель начальника главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Алексей Романов. — По крайней мере сейчас все работы по реконструкции финансируются из бюджета города.