В Могилеве начали строить крупнейший в регионе многофункциональный центр

 
3691
28 октября 2011 в 17:24
Источник: БЕЛТА. Фото: www.skyscrapercity.com/
Источник: БЕЛТА. Фото: www.skyscrapercity.com/

Строительство ведется на пересечении проспекта Мира и ул. Гришина. Комплекс будет состоять из двух связанных между собой объектов: 10-этажного бизнес-центра и 3-этажного, самого крупного в городе, торгового центра площадью около 27,5 тыс. кв. м.

В торговом центре, как сообщает БЕЛТА, будет организована продажа как промышленной группы товаров, так и продуктов питания. Предполагается также целый комплекс услуг, начиная от банковских и завершая сетью объектов общественного питания и развлекательных учреждений.

Заказчиком проекта является иностранное предприятие ИООО «Кейдж Дэвелопмент», которое намерено инвестировать в строительство более 35 миллиардов рублей. Сдать объект планируют в январе 2013 года.

В Могилеве сейчас реализуются еще два крупных проекта: на пересечении улиц Лазаренко и Строителей возводится торговый центр по реализации автозапчастей и автомобилей, а на пересечении Габровской и проспекта Пушкина — универсам «Рублевский». В планах до 2015 года предполагается строительство в областном центре еще около 5—6 крупных торговых объектов.