Этот коттедж в Цнянке с виду выглядит вполне обычным. Но внутри скрывается целая вселенная — интерьер помещений выполнен в египетском стиле. В начале марта стало известно, что объект продается за внушительные $400 000. Предложение может быть не по карману даже самым ярым фанатам египетской эстетики. Но теперь у людей появилась возможность пожить там короткий промежуток времени, то есть снять в аренду на сутки.
Читать на OnlínerКоттедж с характером построили в Цнянке в 2022 году. В сети его уже успели окрестить «египетским домом», «дискотекой в пирамиде» и «усыпальницей фараона». Внутри — десятки килограммов ручной работы: скарабеи и скорпионы из штукатурки на стенах, чешуя дракона, металлические цветы ручной ковки на лестничных перилах.
Хозяин «египетского дома» родился в Беларуси, но живет за границей. Он вспоминает:
— На тот момент я жил в Испании. Уж не знаю почему, но дом запал в душу. Иногда я даже ночью просыпался и рассматривал его снова и снова. Возможно, сработала какая-то ностальгия из-за местоположения, ведь в детстве мы с друзьями через весь город ездили на Цнянку купаться и жарить шашлыки.
Бóльшую часть жизни я прожил в Европе и осознал, что привык к тем местам больше, чем к Беларуси. Дом — это живой организм, он как капризная женщина, за которой нужно постоянно ухаживать, а я дистанционно не могу это обеспечить
Объект выставили на продажу за $400 000. И что вы думаете? Покупатель нашелся. Об этом Onlíner сообщил специалист по работе с клиентами компании «ВекторДом» Денис Крайко:
— У коттеджа уже есть покупатель. Сейчас ведутся переговоры, покупатель решает определенные вопросы для приобретения. И он также планирует сдавать коттедж в аренду. Ему выгодно, что объект продолжает раскручиваться в интернете.
Ну а пока посуточной арендой занимается прежний хозяин. И довольно успешно.
— Это решение он принял совсем недавно. Может, месяц назад. Потому что объект хороший, ролик в TikTok о нем залетел. Насколько я знаю, все выходные на ближайший месяц уже расписаны. И собственнику даже звонили и просили забронировать коттедж на Новый год, но он отказал.
— Что касается цены посуточной аренды, она обычная. Надо понимать, что сдается не только дом, но и само место, в том числе участок, гостевой дом. Если посмотреть, сколько стоит снять другие коттеджи в Минске, то цены вас удивят. Они улетают в космос.
Снять коттедж можно за 1100 рублей ($370 по курсу) в сутки.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро