Одного из руководителей ЖКХ задержали за взятки. Деньги передавались через тайник в туалете

5272
12 сентября 2025 в 14:56

В Минске за взятки в особо крупном размере взяли под стражу одного из руководителей, работавшего в сфере столичного ЖКХ. Информация об этом появилась на сайте Генеральной прокуратуры.

Как выяснилось в ходе следствия, мужчина неоднократно получал деньги от частника, который выполнял строительные работы. В общей сложности госслужащему удалось выручить незаконным путем 40 тысяч рублей и $21 тысячу за благоприятное решение вопросов. Схема была следующей: представитель коммунальной службы закрывал глаза на недостатки при приемке объектов, работы на которых выполнял частник.

При передаче взяток фигуранты дела проявляли бдительность и включали изобретательность. Например, чтобы незаметно забрать часть средств в валюте, они организовали тайник прямо в туалете одного из офисов.

Теперь мужчине грозит уголовное дело по ч. 3 ст. 430 УК РБ.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро