Президент Байден отменил строительство «стены Трампа». Журналисты обнаружили в пустыне километры неиспользованных стальных панелей

Источник: Валерий Волатович
27 854
12 октября 2021 в 14:46
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Строительство стены из металла и бетона на границе США и Мексики было одним из главных предвыборных обещаний будущего президента Трампа. Отмена этого строительства вошла в программу его сменщика, Джо Байдена. Недавно журналисты выяснили, к чему приводит пересечение этих двух заявлений. В техасской пустыне были обнаружены залежи неиспользованной для сооружения физического барьера стали.

За четыре года у власти администрация Трампа успела возвести по меньшей мере 453 мили заветной стены. Еще 300 миль находилось в процессе возведения или в проектной стадии. Как оказалось, достаточно много из выделенных средств соответствующие органы успели потратить на закупку необходимых материалов.

Журналисты Fox News обнаружили в окрестностях городка Фарр, штат Техас, склад со стальными панелями, которые использовались для возведения барьера. По их оценкам, накопленного материала хватило было на строительстве по меньшей мере еще сотни миль объекта. Вместо этого около 10 тыс. панелей лежат неиспользованными с января — месяца, когда президент Байден принес свою присягу и принялся выполнять свои предвыборные обещания.

Покупайте кофе выгодно в Каталоге Onlíner

Выбор покупателей
зерновой, арабика 100%, средняя обжарка
Onlíner рекомендует
зерновой, арабика 100%, средняя обжарка

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро