За два дня до открытия. Как выглядит площадка «Жара», которая должна превратить Чижовку в «курорт»

Автор: Оксана Красовская. Фото: Максим Тарналицкий
34 780
07 сентября 2021 в 13:58

Такие объекты в Минске появляются нечасто: абсолютно новая зона отдыха, да еще и в отдаленном «спальнике», — можно только поприветствовать подобную инициативу и пожелать ей расти и развиваться. О том, что в Чижовке будет собственный «мини-курорт», стало известно еще в начале весны, когда на берегу водохранилища появилась техника и рабочие. С тех пор бывшие сотки частного сектора медленно, но верно превращались в рекреационную зону.

Официально открыть площадку собираются уже в этот четверг. Но местные жители давно разглядели и облюбовали ухоженное место. Насыпной пляж, стильные шезлонги, детская площадка, турнички — нет ни одного повода не проводить здесь свободное время. Нельзя не отдать должное и названию локации: «Жара» звучит отлично.


Для любителей активного отдыха предусмотрели площадки для пляжного футбола и волейбола. Песка завезли много, так что в какой-то момент можно даже почувствовать себя будто на берегу Рио. Но по-настоящему распробовать чижовские прелести минчанам доведется только в следующем году: холодная погода, которая будет сопровождать нас ближайшие полгода, явно не поспособствует полноценным «тест-драйвам».

Работы еще продолжаются, но, думается, к 9-му числу все уже будет готово. Пока разве что остается открытым вопрос, будут ли рядом с площадкой размещены места для торговых точек: все-таки встречать жару без холодных напитков и вареной кукурузы не хочется. Пока мы заметили только одну потенциально подходящую для этого забетонированную площадку. Правда, без видимых точек подключения электроэнергии.


Согреваемся дома в холода. Топ обогревателей в Каталоге по заказам


конвектор, 1500 Вт, термостат, настенный монтаж, управление механическое, площадь обогрева 15 м2, влагозащищенный корпус
масляный радиатор, 2000 Вт, 9 секций, термостат, управление механическое, площадь обогрева 20 м2

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро