Новый интерьер, доставка и акцент на «МакДрайв». На проспекте Дзержинского открывается новый «МакДональдс»

Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Максим Тарналицкий
16 215
29 апреля 2020 в 11:51
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Ресторан откроется сегодня во второй половине дня. Он находится на проспекте Дзержинского, 59, это в районе станции метро «Михалово». Здесь работает круглосуточный «МакДрайв», а после окончания пандемии тут будут обслуживать за столиками. Интерьер выполнен по концепции Geometry, впервые представленной в Минске. Новый «МакДональдс» рассчитан на 84 посадочных места внутри и 44 места на патио с озеленением.

— Прежде чем рассказать об открывшемся ресторане, отметим, что с учетом мировой пандемии он (как и все остальные 19 ресторанов «МакДональдс» в Беларуси) работает в полном соответствии со строгими мерами безопасности. Это работа в масках в зоне контакта с гостями, сбор заказа в одноразовых перчатках, которые меняются каждые 30 минут, дезинфекция терминалов оплаты после каждого использования.

Также ежечасно проводится дезинфекция (а ночью — дополнительная ночная обработка ресторанов). Кроме того, перед выходом на работу у каждого работника замеряется температура и проводится осмотр на видимые признаки заболевания. Сотрудники неукоснительно придерживаются самых высоких стандартов гигиены, чистоты и качества пищи для безопасности наших гостей, — рассказывают в компании и заостряют внимание на том, что столики изначально находятся на расстоянии полутора метров друг от друга.

Рядом располагается парковка на 30 машино-мест. Сообщается, что это первый в стране «МакДональдс» с акцентом на «МакДрайв».


Из этой точки тоже будут доставляться заказы через операторов menu.by и delivio.by.

Ресторан будет работать с 7 утра до полуночи. «МакДрайв» — круглосуточно, не считая технологического перерыва с 23:45 до 00:15.

Суши и роллы, чтобы вкусно проводить апрель в изоляции. Есть в наличии

сет, 40 шт, 1214 г, икра летучей рыбы, креветка, кунжут, лосось, лосось копченый, морские водоросли (чука), творожный сыр
роллы, ура маки, 8 шт, 198 г, зеленый лук, кунжут, сливочный сыр, особенности: вегетарианское
сет, 20 шт, 1290 г, кунжут, лосось, сливочный сыр

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!