На Канарских островах нашли пляж, усыпанный «попкорном»

Источник: Валерий Волатович. Фото: Instagram
28 793
07 декабря 2018 в 11:55
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Недавно мы писали про двадцать лучших пляжей мира, а тем временем в социальных сетях набирает популярность еще одно место для отдыха у теплого синего моря (точнее, океана). На этот раз берег засыпан не галькой, белым, черным или даже розовым песком, а чем-то очень напоминающим попкорн. Правда, есть его Минздрав не рекомендует.

Пляж расположен в городке Корралехо на острове Фуэртевентура на Канарах и издалека ничем не отличается от своих соседей. Но с близкого расстояния создается впечатление, что его засыпали огромным количеством попкорна, перемешанного с черной вулканической породой. Какой бы привлекательной ни казалась эта «воздушная кукуруза» (особенно для фотографий в Instagram), есть ее ни в коем случае нельзя. «Попкорн» представляет собой подвергшиеся эрозии остатки кораллового рифа, которые были вынесены океаном на берег.

Остров Фуэртевентура — второй по величине в Канарском архипелаге. Он расположен в Атлантическом океане, примерно в 100 километрах от северо-западного побережья Африки. О существовании «попкорнового пляжа» на популярном среди европейцев курорте было известно давно, однако сейчас он переживает новую волну популярности благодаря многочисленным публикациям в социальных сетях.

каркас: сталь, сидение: ткань, складной
Нет в наличии
каркас: пластик, сидение: пластик
каркас: искусственный ротанг, сидение: искусственный ротанг

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!