Брестчанина подозревают в мошенничестве, общий ущерб — свыше 26 тысяч рублей

Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет
11 740
24 ноября 2018 в 11:47

Управление Следственного комитета по Брестской области расследует многоэпизодное дело о мошенничестве. Подозреваемый — 30-летний житель Бреста. По данным следствия, в период с июня 2017 года по июль 2018 года он получал предоплату за выполнение услуг по благоустройству земельных участков и укладке тротуарной плитки. Получив деньги, он в ряде случаев взятые на себя обязательства в полном объеме не выполнял.

Читать на Onlíner

Как сообщил официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Дмитрий Иванюк, следствием уже установлено 15 эпизодов противоправных действий обвиняемого. Не исключено, что таких случаев больше.

— Общая сумма причиненного ущерба составляет свыше 26 тысяч рублей, — проинформировали в СК.

Мужчине предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 209 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) Уголовного кодекса. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что ранее обвиняемый был судим также за мошенничество. Расследование уголовного дела продолжается.

— Следствие просит лиц, пострадавших от противоправных действий брестчанина, а также лиц, которым он выполнял какие-либо работы, даже в случае полного выполнения обязательств и расчета за них сообщить об этом по телефонам: 8 (0162) 27-37-93, 8 (029) 721-14-92, — добавили в Следственном комитете.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!