Своя жизнь и атмосфера: как выглядят самые дорогие квартиры в Боровлянах

Автор: Оксана Красовская
30 658
30 января 2018 в 10:18
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Боровляны — это, конечно, уже не Минск, но и не забытый богом уголок. Переехать сюда жить отважились многие минчане — кто в собственные дома, а кто и в квартиры в многоэтажках, которые стали активно возводить лет восемь назад. Учитывая специфику отечественного бизнеса, прекрасную территорию возле густого хвойного леса застроили преимущественно панельными дома. Но и эти скучные стандартные стены собственники сумели преобразить до неузнаваемости: современный ремонт, модная мебель и кое-какие перепланировки. В нашем обзоре — великолепие панельных квартир в Боровлянах, которые продаются «задорого».

Если говорить о коттеджах, расположенных в шести-восьми километрах от Минска, то ценник собственники на них выставляют атомный: двести тысяч долларов — это только раскачка. А есть предложения и по полмиллиона. С квартирами все несколько проще, но отметим странную тенденцию: «квадраты» в боровлянских многоэтажках пытаются продать по сопоставимым со столичными ценам.


За $130 000 в эквиваленте собственники готовы расстаться с 77-метровой квартирой в старом «Зеленом Бору». Жилье расположено на третьем этаже из десяти, панелька уже пожила — сдали ее в 2011-м. Потолки стандартного, в общем-то, дома не могут похвастаться высотой — всего 2,5 метра. Три просторные комнаты (на жилую часть приходится 47 метров) и 10-метровая кухня отремонтированы с любовью.

«Светлая и просторная 3-комнатная квартира. Интерьер выполнен по индивидуальному дизайн-проекту в современном стиле из качественных материалов с использованием импортных комплектующих и техники: плитка Opoczno с электроподогревом по всей площади (пользуемся в межсезонье); паркетная доска Coswick; качественная сантехника (Roca); краны защищены фильтрами грубой очистки; в систему водоснабжения встроен проточный нагреватель воды на 7 кВт; электроснабжение по евростандартам (автоматы по зонам, розетки с заземлением), энергосберегающее освещение.


Посудомоечная машина и духовой шкаф Bosсh; стиральная машина и холодильник (со встроенным ЖК-дисплеем) Samsung; варочная панель комбинированная — индукционная и обычная электро; металлическая входная дверь; межкомнатные двери Sofia; все стены, пол и потолок геометрически выровнены (мебель примыкает с минимальными зазорами); оборудованная системой хранения кладовая; отсутствие пожарной лестницы на балконе.

Детский сад, школа, гипермаркет, остановка ОТ в шаговой доступности. Просторные парковки, велопарковка, видеонаблюдение, высокоскоростной интернет, лес, чистый подъезд, тихие соседи, хороший вид из окна на 2 стороны дома. Мебель и техника включены в стоимость!» — уточняют важный момент продавцы, которые оценили один квадратный метр в $1690.

Ровно такую же сумму собственники хотят выручить за практически 90-метровую «трешку» в том же «Зеленом Бору». Совпадает в двух объявлениях и дата рождения дома — 2011 год. Ремонт в шоколадных тонах и кухня площадью 17 метров продавцам в помощь, правда, коррективы может внести расположение — первый этаж из десяти.


«Стильная трехкомнатная квартира в „Зеленом Бору“. Ремонт в квартире выполнен в современном стиле, в котором читается красота и гармония. Характерные черты данного ремонта — сдержанность в отделке стен, пола и потолка; преобладание в отделке нежных пастельных и природных тонов. Большая кухня 17,7 кв. м не оставит равнодушной ни одну хозяйку!
Ремонт выполнялся с нуля с использованием качественных импортных и отечественных материалов: напольное покрытие в квартире — плитка производства Италия, немецкий ламинат 33-го класса; в комнате и в коридоре — итальянские моющиеся обои; итальянские алюминиевые радиаторы с терморегуляторами; угловая акриловая ванна, импортная сантехника; бытовая техника (встроенный духовой шкаф, варочная панель, вытяжка); две застекленные лоджии, под лоджией подвал; разводка электрики выполнена по евростандарту; обустроенная гардеробная; входная металлическая дверь», — перечислил главные козыри агент. Если разделить сумму на метры, получим $1452 по курсу за «квадрат».

Следующий лот выставлен на продажу за $140 000. Речь идет о четырехкомнатной квартире общей площадью 91,3 метра, из них 58,5 приходится на жилую часть. Вариант расположен на втором этаже десятиэтажного панельного дома 2008 года постройки. Баловать фотографиями агент почему-то не спешит, делая упор на описательную часть.


«Продается шикарная элитная четырехкомнатная квартира в десятиэтажном доме на втором этаже, с евроремонтом. В прихожей вместительный встроенный шкаф-купе, входная металлическая дверь, окна ПВХ, огромная лоджия застеклена, во всех комнатах красивые импортные обои с поклейкой дизайнерского стиля, красивые спальные гарнитуры, на полу ламинат, санузлы раздельные и облицованы импортной керамической плиткой, элитный кухонный гарнитур в огромной кухне, продумано все до мелочей.

Квартира улучшенной планировки с просторной прихожей, квартира на две стороны. Дом 2008 года, что можно отнести к новостройке, хорошо оборудованная детская площадка во дворе, много парковочных мест на парковке. Развитая инфраструктура района Боровлян знаменита своими медицинскими учреждениями: районная и областная больницы с хорошими специалистами, поликлиника, мед. амбулатория, военный госпиталь, детская больница, онкобольница, есть отделение „Беларусбанка“, отделение „Белагропромбанка“, много аптек, почта, торговые центры, много разных магазинов, салонов красоты, парикмахерских, кафе, ресторан, детские сады, школа, церкви и т. д.

Есть оборудованная лесная зона с велодорожками, беседками и дорожками для пеших прогулок для оздоровления, прекрасный экологический воздух, артезианская вода. Боровляны очень привлекательны со всех позиций. Хорошее транспортное сообщение с Минском, свободно и часто курсируют разные маршрутные такси, автобусы, несколько минут — и в Минске», — старается агент, употребивший слово «элитный» неприличное количество раз. Один квадратный метр этой наверняка прекрасной квартиры стоит $1533 по курсу.

Самое дорогое из квартирных предложений разместилось в самой необычной части Боровлян: на мансардном (не панельном) этаже панельного дома в новом «Зеленом Бору». Говорят, мансардные квартиры, хоть они и были прилично дороже, люди расхватали очень быстро, рассчитывая за счет высоты потолка в отдельных точках надстроить этаж и прибавить жилых метров. Решение спорное, но продавцы, которые хотят заполучить за 93 метра $140 000, сумели обыграть углы, коньки и т. д. Один метр такого усеченного двухуровневого удовольствия стоит $1505.


«Большая квартира для большой семьи. Кирпичный мансардный этаж с высокими потолками 3,54 м. Комната для мальчика-футболиста, красивая комната для девочки и отдельный этаж для родителей. Дом расположен возле леса, в изумительном квартале с дружными соседями — пожалуй, лучшее место для жизни. Высокие потолки, два уровня, парковка — здесь все чрезвычайно удобно. А дизайн квартиры придется по душе. Звоните и записывайтесь на просмотр!» — зовет агент.

Купить или продать жилье в любой точке Беларуси можно с помощью сервиса Onliner.by.
В базе данных — более 9 тыс. объявлений

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!