Мужчину, копавшего колодец, засыпало землей на глубине 4 метра

Автор: Николай Градюшко. Фото: mchs.gov.by
22 495
09 ноября 2017 в 11:46
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Вчера днем бригада из трех человек занималась устройством колодца питьевой воды на частном подворье в деревне Усово Гродненского района. Когда один из рабочих находился на глубине 4 метра, произошел обвал грунта. На место прибыли спасатели МЧС, но шансов достать человека живым уже не оставалось.

«Работы велись без применения бетонных колец. Из-за обвала грунта под слоем земли оказался 32-летний рабочий, — сказано об этом происшествии на сайте МЧС. — Для извлечения погибшего использовался экскаватор».

Обрушения грунта при рытье колодцев и траншей в Беларуси происходят регулярно. Иногда несоблюдение технологии проведения земляных работ приводит к печальным последствиям. Одна из резонансных трагедий случилась летом 2015 года в Воложинском районе, где копавший колодец парень оказался погребен на глубине 25 метров. Из-за сложности раскопок его тело подняли только на пятые сутки.

«Во избежание подобных инцидентов рекомендуется четко соблюдать технологию проведения земляных работ и требования техники безопасности», — отмечают в МЧС.