В Амстердаме старую башню переделали в небольшую квартиру

Источник: novate.ru
7976
30 июня 2016 в 11:10
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

С целью сохранить культурное и, в частности, архитектурное наследие городов очень часто дизайнеры реконструируют старые здания, оставляя при этом аутентичные фасады. Именно так и поступили архитекторы одной из голландских студий, переделав историческую башню в небольшое, но оригинальное жилище.

Архитектурная студия из Амстердама i29 Interior Architects реконструировала старую башню под небольшое жилое пространство. Реализация проекта прошла в рамках социальной программы Room On The Roof. Исторические объекты подвергаются реконструкции, чтобы потом в них смогли жить музыканты, художники и прочие творческие личности.

Архитекторам пришлось нестандартно подойти к планировке небольшой башни, чтобы получить полноценную квартиру. Жилое пространство напоминает большую коробку с нишами, которые выполняют роль комнат. Чтобы добраться до каждой из них, посреди башни установлена винтовая лестница.

Чтобы визуально расширить пространство, дизайнеры использовали для оформления интерьера белый цвет для стен и светлое дерево для комнат. Сквозь окна в башню проникает достаточно много естественного света, а сами хозяева могут любоваться на центр Амстердама.

Лестницы и стремянки в каталоге Onliner.by.

Читайте также: